Unser Schulteam


 Peter Hofmann

 

Schulleiter


peter.hofmann@rsost.de
Telefon: 0395 – 555 1632

Karin Nagel

 

Stellvertretende Schulleiterin

 

karin.nagel@rsost.de
Telefon: 0395 – 555 1634



Foto: K. Zeisler
Foto: K. Zeisler

Anika Haefke

 

Schulsekretärin 

 

anika.haefke@rsost.de

Telefon: 0395 – 555 1632

Bitte bei Krankheit der Kinder anrufen!

 

Claudia Romanowsky

 

Verwaltungsmitarbeiterin

 

claudia.romanowsky@rsost.de

Telefon: 0395 - 555 1631



Anja Junge

 

Schulsozialarbeiterin

(DAZ / Migration)

 

anja.junge@awo-nb.de

Telefon: 0395 – 555 1639

Julia Zeitz

 

Schulsozialarbeiterin

 

julia.zeitz@awo-nb.de

Telefon: 0395 - 555 1637


 

 

Aktuelle Informationen rund um das Thema Schule und Bildung in MV erhalten Sie auch jederzeit auf dem Bildungsserver MV.

Bildungsserver MV – Eltern