März 2020 - Aktueller Hinweis: Während der Zeit der Schulschließung ist unsere Schulsozialarbeiterin Frau Dietrich natürlich weiterhin per Mail  lisa.dietrich@awo-nb.de und auch unter der Telefonnummer: 0152 08810830 erreichbar.

Frau Junge ist für die Schüler unter der Mail anja.junge@awo-nb.de erreichbar und unter der Festnetznummer 03955551639. Und auf Facebook:“Schulsozialarbeit Am Lindetal Awo“ da gibt es auch tägliche Aufgaben... zB: Schutzengel machen.... 

 Gern können Sie sich mit Ihren Fragen direkt an uns Fachlehrer wenden oder uns auf diesem Weg Arbeitsergebnisse (gern als PDF, Word–Datei oder Foto der Arbeiten) zusenden.

Wir werden uns dann zeitnah bei Ihnen zurückmelden! 

  1. Bacher, Frau: Theresa.Bacher@rsost.de
  2. Barkow-Hauswald, Frau: Anja.Barkow-Hauswald@rsost.de
  3. Diener, Frau: Stefanie.Diener@rsost.de
  4. Eckhardt, Frau: Luca.Eckhardt@rsost.de
  5. Engelen, Frau: regina.engelen@rsost.de
  6. Fricke, Frau: Susanne.Fricke@rsost.de
  7. Goetza, Frau: Franka.Goetza@rsost.de
  8. Höckendorf, Frau: Katrin.Hoeckendorf@rsost.de
  9. Hofmann, Frau: Jenni.Hofmann@rsost.de
  10. Hofmann, Herr: Peter.Hofmann@rsost.de
  11. Howe, Frau: Diana.Howe@rsost.de
  12. Junge, Frau: anja.junge@awo-nb.de
  13. Kaiser, Frau: Nicole.Kaiser@rsost.de
  14. Kasan, Frau: Martina.Kasan@rsost.de
  15. Klimson, Herr: Steffen.Klimson@rsost.de
  16. Knoop, Herr: Arndt.Knoop@rsost.de
  17. Koschwitz, Frau: Anke.Koschwitz@rsost.de
  18. Kunow, Herr: Frank.Kunow@rsost.de
  19. Luchterhand, Frau: Birgit.Luchterhand@rsost.de
  20. Lueck, Frau: Hariet.Lueck@rsost.de
  21. Mauermann, Frau: Angela.Mauermann@rsost.de
  22. May, Herr: Alexander.May@rsost.de
  23. Mittelstädt, Herr: Christoph.Mittelstaedt@rsost.de
  24. Müller, Frau: Antje.Mueller@rsost.de
  25. Naatz, Herr: Helge.Naatz@rsost.de
  26. Nagel, Frau: Karin.Nagel@rsost.de
  27. Oldag, Frau:  JanineOldag@gmx.de
  28. Prade, Frau: Martina.Prade@rsost.de
  29. Reen, Herr: Rico.Reen@rsost.de
  30. Sakowski, Herr: Jan.Sakowski@rsost.de
  31. Splinter, Frau: Julia.Splinter@rsost.de
  32. Stieger, Frau: Regine.Stieger@rsost.de
  33. Störr, Herr: Roland.Stoerr@rsost.de
  34. Tietz, Herr: David.Tietz@rsost.de
  35. Töllner, Frau: Christina.Toellner@rsost.de
  36. Träger, Frau: Mario.Traeger@rsost.de
  37. Voigt, Frau: Denis.Voigt@rsost.de
  38. Wackermann, Frau: Ute.Wackermann@rsost.de
  39. Weckwert, Herr: Thomas.Weckwert@rsost.de
  40. Weigel, Frau: Claudia.Weigel2@rsost.de
  41. Westphal, Frau: Kerstin.Westphal@rsost.de
  42. Willert, Herr: Thorsten.Willert@rsost.de
  43. Wolff, Herr: reiner.wolff@rsost.de
  44. Zeisler, Frau: katrin.Zeisler@rsost.de